Куда обратиться при несоблюдении условий заказа мебели - милиция или суд?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в милицию, на не добросовестных поставщиков мебели на заказ. Половину денег взяли но заказ не доделали. Или это только в суд, никак не реагируют на претензии. Просто игнорируют.

Ответы на вопрос (7):

здесь гражданско-правовые отношения. Лучше не терять времени обратиться с исковым заявлением сразу в суд.

Здравствуйте. Если претензию оставили без ответа, обращайтесь в суд.

Добрый вечер!В данном случае гражданско правовые отношения, поэтому обращайтесь в суд с иском

Здравствуйте! Вы имеете право на обращение в полицию,только толку будет мало, лучший вариант решения вашего вопроса - обратиться в суд. Гос.пошлину оплачивать не надо ( иск по закону о защите прав потребителей), претензию письменную к иску приложите.

Полиция Вам не поможет, так как это гражданско-правовой спор. Обращайтесь с заявлением в суд, руководствуясь Законом о защите прав потребителей. Досудебный порядок урегулирования спора Вами уже пройден.

Анна, здравствуйте.

...............................

Увы, милиции у нас в РФ давно уже нет, а есть ПОЛИЦИЯ...

И полиция такими гражданскими делами не будет заниматься.

Если Вы обратитесь с заявлением таким в полицию, то они Вам пришлют ответ, что Вы вправе обратиться с иском в суд на основании Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК).

...............................................................................................................................

Так что, если ваши права ПОТРЕБИТЕЛЯ были нарушены, если Вы правильно предъявили письменную ПРЕТЕНЗИЮ к ПОСТАВЩИКУ мебели с ссылками на статьи Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", а результат - 0, то в оперативном порядке с помощью юриста подавайте иск в суд с ходатайством об обеспечении иска, что бы поставщик не попрятал денежки свои со счета и имущество, на которое можно наложить арест...

...............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.

Обращайтесь с претензией, а далее с иском в суд о защите прав потребителя, можно взыскать кроме уплаченной суммы ещё неустойку, штраф.