Срок проведения автоэкспертизы в случае изъятия ТС после ДТП без возбуждения уголовного дела

• г. Курск

Изъяли ТС после ДТП для авто экспертизы, в течении какого времени по закону, должны сделать данную экспертизу!? Уголовное дело не возбуждали, до расследование идет.

Ответы на вопрос (2):

если в рамках административки, то до полугода. Если в рамках уголовного дела, то до решения суда. Как правило, после "автотехники" можно забрать машину под сохранную расписку. Хотя каждое дело индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств

Если будет возбуждено уголовное дело то большая вероятность того, что автомобиль вам не возвратят до конца ресследования, а то и суда. Экспертиза как правило проводится в течение 2-х месяцев.