Проблемы с выплатой заработной платы - как правильно оформить заявление об уходе с работы и возможные меры по наказанию работодателя

• г. Харьков

Помогите, пожалуйста. Правильно написать заявление об уходе с работы. Работодатель уклоняется от выплаты зар. платы за неделю мне и моей сотруднице (оплата понедельная). Я оформлена официально в ФОП. ЗП естественно фактически-не такая, как прописано в договоре. Может есть какая-нибудь статья, опираясь на которую, можно наказать работодателя? Работа мне очень нравится, но незадачи с выплатой ЗП-повторяются периодически.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте.

.....................................

Почему работодатель обязан выплачивать вам с сотрудницей зарплату за неделю, а не за месяц, как определено в статье 136 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК) ?

Согласно статьи 136 ТК, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

..........................................................................................................................

Наталья, если Вам работа очень нравится, то зачем Вам писать заявление об уходе с работы ?

..........................................................................................................................

Уволиться с работы можно на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию), для чего надо знать, как "Таблицу умножения", положения статей 80, 84.1, 127, 140 ТК.

..........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.

УТОЧНЯЮ!!!! В нашей фирме ЗП-выплачивается каждую неделю!Директор не выплачивает ЗП!!! вот ПОЧЕМУ ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО-НЕ ГОТОВА!!!!!