Как удаленно выписаться из квартиры в городе Чита, при наличии доверенного лица и отсутствии местной прописки?

• г. Иркутск

Помогите! Нужно выписаться из квартиры в город Чита (нашлись покупатели на квартиру) в Чите есть доверенное лицо, которая будет продавать квартиру... Сами мы с супругой проживаем в городе Иркутск (у супруги нет местной прописки, а у меня временная, т.к. работаю с оружием). Как выписаться с квартиры удалённо?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто! Идете в отдел ФМС с документами на жилье, где прописаны или будете прописаны и одновременно заполняете документы на выписку из Читы и прописку в Иркутске. В Читу документы направят сотрудники ФМС, а штамп о выписке вам поставят сразу.