Необходимость письменного отказа от гражданства Азербайджана при получении паспорта РФ

• г. Астрахань

В Российскую Федерацию я прибыл в 1999 г. с паспортом СССР из Азербайджана. В 2001 году я получил паспорт РФ. Получение паспорта РФ является ли основанием автоматического отказа от гражданства Азербайджана или нужно писать письменный отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Письменный отказ нужно писать.