Как будет начисляться плата за газ если у счетчика прошёл меж поверочный срок.

• г. Ставрополь

Как будет начислятся плата за газ если у счетчика прошёл меж поверочный срок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 года № 549, абонент обязан обеспечить в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки. Если срок поверки счетчика истек, то счетчик считается неисправным. С этого времени начисление объемов газа осуществляется по нормативу потребления газа.