Кто должен покупать и устанавливать счетчик электроэнергии для квартиры - ответы на вопросы собственника

• г. Москва

Я собственник квартиры, прошел поверочный интервал счетчика эл. энергии, он находится на лестничной площадке. Подскажите кто должен приобрести и установить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый день! Ответственность за прибор учета несет собственник. Если жилье муниципальное, то муниципалитет, если в собственности, то лицо, которое устанавливало (если прибор не ставил собственник квартиры).