Военнослужащий увольняется по ОШМ - как получить сертификат ГЖС для членов семьи?
₽ VIP

• г. Уссурийск

Я военнослужищий, стаж службы 18 календарных лет, увольняюсь по ОШМ.

Состав семьи: Я,Жена, дочь.

Наличие жилья в собственности: Я,не имею, в приватизацыи не участвовал. Жена не имеет, в приватизацыи не участвовала, была квартира в собственности с 1997-2006 гг. С 2006 г квартира находится в собственности дочери (13 лет) по договору дарения. В данный момент проживаем в квартире дочери. Квартира общей площадью - 41,5 квадратных метров.

Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность получить сертификат ГЖС на членов семьи (Я и Жена) или только на себя. Возможны ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась женой состоя в браке с Вами и по возмездной сделке, то Вам откажут в выдаче жилищного сертификата.