Налог на имущество военный пенсионер должен платить

• г. Брянск

Я военный пенсионер, выслуга 24 года в льготном исчислении, я должен платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Решение Брянского городского Совета народных депутатов "О налоге на имущество физических лиц"предоставляет льготу 100% гражданам, у которых совокупный доход на одного члена семьи не превышает установленного прожиточного минимума по социально-демографическим группам в городе Брянске за квартал, предшествующий моментом обращения .

Ст.407 НК РФ -льгота 100% -военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более