Потек радиатор отопления, затопило складское помещение - страховая компания потребует возмещение убытков?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире потек радиатор отопления, в этот момент меня дома не было. Затопило складское помещение, как выяснилось склад застрахован. У меня следующий вопрос. После возмещения убытков, страховая компания потребует с меня или нет?

Ответы на вопрос (2):

С большей вероятность, да.

Скорее всего потребует.

Но! Что делает складское помещение в жилом доме? Официально ли оно переведено в нежилой фонд?

Если выяснится, что нет, тогда есть возможность отбиться от искового заявления.