Вернут ли клиенту уже выплаченные им деньги по ипотеке, если в результате задолженности банк отберет квартиру?

• г. Пермь

Вернут ли клиенту уже выплаченные им деньги по ипотеке, если в результате задолжности банк отберет квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

да, обязаны вернуть, если будет переплата по кредиту, так как в противном случае - это будет неосновательное обогащение

если не вернут - требуйте пересчет процентов, штрафов и пени - но уже в судебном порядке

Здравствуйте!

Если квартира будет продана с торгов по цене, которая превышает размер задолженности перед банком, то оставшиеся денежные средства будут возвращены должнику.