Возможность вернуть всю сумму первоначального взноса при досрочном расторжении договора о покупке мебели с обязательным вычетом 20%

• г. Муром

Вчера оформила договор купли-продажи мебели на 22 650, первоначальный взнос 10 000, сегодня передумала покупать мебель, в магазине сказали что вернут деньги за минусом 20% от общей суммы покупки (в договоре есть пункт, что за досрочное расторжение договора взыскивается 20%) меня об этом не предупредили, говорят нужно было читать договор, договор мною подписан. Могу ли я потребовать всю сумму первоначального взноса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете требовать, но придется через суд признавать недействительным пункт о 20%.