Назначение заместителя директора по УВР в связи с уходом на пенсию - правомерно ли и нужно ли выплачивать доплату?

• г. Пугачев

В связи с уходом на пенсию, директор школы в последний рабочий день назначает зам. директора по УВР и.о. Правильно ли это? Или исполняющего обязанности директора должно назначить управление образования? Должны ли и.о. директра завучу платить доплату за исполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

сама школа это отдельная организация со своим инн. действия прежнего директора правомерны.