Возникла поломка квадроцикла - дилер скрывает дефекты и требует согласия на сварочные работы или замену рамы

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация прошел 1 то на квадроцикле. Через определенное время у меня поризошла поломка переднего редуктора. Обратился к дилеру дилер ответил что есть механические повреждения Хотя фотографии мне не предоставили, произвели платный ремонт, на что я согласился, с тем условием чтобы поставили новые детали. При приеме техники из ремонта, я не проверил наличие новых деталей. Через определенное время у меня произошла такая же поломка повторно. Я обратился опять к дилеру. В процессе разбора я присутствовал сам, и обнаружили заводской дефект непровар сварного шва в раме. Первая поломка было из за этого непровара. Дилер заводу изготовителю Стелс Веломоторс не сообщил. Я сделал все фотографии. На следующий день мне позвонили и сказали произвели сварочные работы на раме, заварили дефект. Я так пологаю дилер скрывает дефекты, хотя должны были поменять по гарантии. На данный момент дилер требует моего писменного согласия, на сварочные работы которые они уже провели или согласие на замену рамы. Квадроцикл находится на гарантии. Должен ли я давать такое письменное согласие? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи вернуть деньги. Так как дилер обманывает меня не однократно.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,не подписывайте никаких согласий.

Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи с возвратом денежных средств в полном объеме стоимость квадроцикла,ремонта (если брали кредит на покупку должны вернуть проценты по кредиту).

Ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП

Пишите что продавец продал товар с существенным недостатком.