Налог на продажу квартиры - нужно ли его платить через 4 года владения?

• г. Мончегорск

У меня есть квартира, в собственности находится 3 года. Слышала, что в 2016 году выйдет закон об уплате нового налога на продажу квартир. В 2016 году исполнится 4 года, как я владею этой квартирой. Но я хочу ее продать в апреле 2016 года. Придется ли мне уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не придется, так как изменения собственников квартир, владеющих по наследству не коснутся.