Оплата постановки имплантатов зубов для сотрудника полиции во время отпуска

• г. Краснодар

Я сотрудник полиции службу прохожу в Ханты Мансийском округе, сейчас в отпуске в Краснодаре хочу поставить имплантаты зубов, оплатят ли мне постановку.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015)

"О полиции"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 45. Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обеспечение

1. Медицинское обеспечение сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

2. Сотрудник полиции имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Но: Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012)

"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения" установлено, что сотрудникам МВД медицинская помощь может быть оказана теми медучреждениями, с которыми заключён соответствующий договор.

При этом данное постановление не предусматривает компенсации затрат на протезирование зубов.

Думаю, вам следует с вашим вопросом обратиться в медчасть по месту вашей службы.