Обязаны ли давать льготные отпуска работникам ЗАО, находящемуся в Ханты-Мансийском округе?

• г. Нижневартовск

Обязаны ли давать льготные отпуска работникам ЗАО, находящемуся в Ханты-Мансийском округе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

О каком еще "льготном отпуске" идет речь ?

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК РФ) нет таких отпусков...

Ханты - Мансийский автономный округ Тюменской области является местностью, приравненной к районам Крайнего Севера. А значит согласно статьи 321 ТК РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск