Нужно ли оформлять мужа как работника, если он возит меня на торговлю, и как сделать это выгоднее?

• г. Ульяновск

Меня зовут Ольга. Я ИП. (выездная торговля). меня муж на своей машине возит на торговлю. Надо ли мне его оформлять как работника. И если надо, то как сделать это более выгодно)

Ответы на вопрос (1):

можете заключить трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Я ИП. (выездная торговля). меня муж на своей машине возит на торговлю. Надо ли мне его оформлять как работника. И если надо, то как сделать это более выгодно) и еще один вопрос. Муж нигде больше не работает. Если мы заключим договор на безвозмездное выполнение работ, могут ли у него забрать ПРАВА в связи с ново вышедшим законом о задолжности по алиментам. Будет ли этот документ являться доказательством, что это его (наш) единственная возможность заработка, благодаря автомобилю. Он ежемесячно платит алименты, но не в той сумме, что заявлена судом.

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

По ситуации требуется точно установить понятие "мелкорозничная торговля", чтобы иметь основание для работы без ККМ. коллизия возникает между двумя документами:

1. письме Комитета РФ по торговле от 28.04.94 № 1-574/38-9: мелкорозничная торговля - это продажа продовольственных и непродовольственных товаров НЕСЛОЖНОГО ассортимента через стационарную и передвижную мелкорозничную торговую сеть

2. ГОСТ Р 51303-99: мелкорозничная (торговая) сеть: Торговая сеть, осуществляющая розничную торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства развозной и разносной торговли.

Если большая сила у письма, то без ККМ можно расширять ассортимент только до 3 позиций, а если сила за ГОСТ'ом, то широта ассортимента роли не играет. В этой связи два вопроса:

а) какой документ имеет большую силу б) может быть письмо уже недействительно? (в моих электронных системах маркировки недействующий не стоит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение