Как оплатить штраф за просрочку паспорта, если деньги на сберегательной книжке не доступны?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 19 Декабря исполнилось 20 лет пришло время менять паспорт я студент до нового года закрывал сессию после праздников сразу начал собирать документы 27 января отнёс все документы в фмс непринимают говорят надо оплатить штраф за просрочку я немогу ето зделать деньги на збер книжке а получить немогу паспорт просрочен да и я невиноват что праздники были 2 недели и нечего нельзя было сделать! Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите взаймы на сумму штрафа. без его оплаты ФМС новый Вам не оформит.

К сожалению штраф придется оплатить.

в вашей ситуации без штрафа ни как

ФМС не имеет право вас шантажировать и требовать уплаты штрафа в обмен на паспорт. они обязаны поменять паспорт, а на штраф выписать постановление.