Как защитить себя, если в долг по расписке была указана сумма в долларах, но погашение производилось в белорусских рублях

• г. Минск

Взял в долг по расписке в 2014 г. в бел руб. написали в долларах под проценты, каждый месяц в течении года отдавал в бел. руб. эквивалентно 500 долл. Но! нигде ничего не фиксировалось, теперь человек подает в суд на всю сумму + % проценты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам тяжело будет доказать обратное, надо было брать с него расписки.