Оплата долга за капитальный ремонт - обязательство или необоснованное требование?

• г. Добрянка

Пришла квитанция за кап. ремонт. В графе указанно начисленно 238,7; долг 2387,00; к оплате 3625,7.за декабрь 2015 год. Вопрос: обязанна ли я оплачивать долг не понятно откуда он, если я купила квартиру в 2014 г. Сентябре. За 2014 год такой квитанции не было.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению обязаны погасить задолженность

ЖК РФ ч.3 ст.158Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.