Что делать, если у тебя нет возможности оплатить долг по займу в СМС Финанс и его сумма значительно выросла?

• г. Казань

Я брала займ в смс финанс 7000 руб, не было возможности оплатить долг, за 4 месяца долг 20000 руб, сегодгя сказала оператор что мой долг передают коллекторам, что мне делать. Платить тор всё равно не чем, я не работаю и у меня один и трех детей ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (3):

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

срочно перезайм в другом банке, гасите микро займ, там более 365% годовых. Не получится-расторгайте с ними договор через суд со снижением % пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.

Договором займа предусмотрена уступка права требования ? Договор у Вас на руках ?