Наследство после отца - как уведомить второго собственника о продаже своей доли и оформить документы о собственности?

• г. Краснодар

У меня умер отец. Я получила свидетельства о праве на наследство на 1/2 доли однокомнатной квартиры, гаража, машины. Вторая доля у его последней супруги. Наследство мое находится за 1500 км. от места моего жительства. Собираюсь продать свои доли после оформления документов о собственности. Слышала. Что нужно уведомить второго собственника о продаже. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно письменно предложить выкупить долю за определённую сумму. Если в течение месяца не сделает этого, можно продать долю любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса

Направляйте ей заказное письмо с уведомлением с нотариально заверенным предложением выкупа Вашей доли.