Продажа доли в квартире - сохранение прописки для себя и несовершеннолетнего сына - возможно или рискованно?

• г. Санкт-Петербург

У меня в праве на собственность находится 1/3 доля квартиры. Также в праве на собственность находятся отец и брат. Я и хочу продать свою долю. Вопрос: после продажи доли, я и мой несовершеннолетний сын сможем также оставаться прописанными в этой квартире? Вариантов с пропиской в другом месте у нас нет. Продажа доли в таком случае риск или нет?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрированными то вы останетесь. Однако вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке как раз на основании продажи доли.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы конечно можете продать свою долю, но прописанными быть после этого вы моежете только при согласии всех совершеннолетних жителей квартиры. Если они вас захотят выписать, ничего им не помешает.

Если у Вас после продажи доли испортятся отношения с отцом или братом, они могут поставить вопрос о утрате права пользования жилым помещением, снятии с регисьрауионного учета и выселении.