Угрожает ли увольнение по причине брака с инвалидом и опечатывание ребенка из детского дома?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет заключить брак с женщиной инвалидом, которая нуждается в опекунстве. Не грозит ли ему увольнение на работе в связи с браком? Цель заключения брака-забрать ее дочь с детского дома, где сейчас находится.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с работой это никак не связано.

С работой это никак не связано. Но если брак будут расторгать, то он обязан будет уплачивать алименты своей бывшей жене все ее оставшуюся жизнь.