Порядок выплаты по больничному листу для работников ОАО РЖД, проживающих в районе Крайнего Севера с 20-летним стажем - ответ на вопрос.
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я работник ОАО РЖД с 20-ти летнем стажем. Живу в районе Крайнего Севера.

14 дней был на бюлетне.

Вопрос: Скажите пожалуйста какой порядок выплаты по больничому листу?

Ответы на вопрос (1):

Николай Иванович, пособие по листу нетрудоспособности начисляется работодателем в течение 10 календарных дней со дня обращения (т.е. сдачи болн.листа в отдел кадров) и выплачивается вместе с ближайжей от начисления заработной платой. Размер пособия исчисляется исходя из среднего заработка работника у данного работодателя за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности (ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ).