Что делать если МФО не идет на уступки по рассрочке платежа. Требуют все сразу.

• г. Псков

Что делать если мфо не идет на уступки по рассрочке платеджа. Требуют все сразу.

Ответы на вопрос (1):

направляйте им письменные заявления где необходимо указать причину по которой вы не можете оплачивать долг по условиям договора займа (потеря работы и т.п.) заявления пишите в двух экземплярах на втором пусть ставят отметку что приняли если откажутся то направляйте заказным письмом, когда подадут в суд у вас будет доказательство того что вы старались как могли исполнять обязанности заемщика и просите в суде применять ст.333 ГК РФ о снижении неустойки, так же если неустойка начисляется на сумму неуплаченных процентов это незаконно штрафы должны начислять только на сумму основного долга т.е. тех денег вы получили в пользование как заемные средства.