Вопросы диагностики - Кто правильно поставил диагноз двурогой матки? Как привлечь врача из частной клиники?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. Несколько раз была на приеме трансвагинального узи где оба раза не было обнаружено патологий. В третий раз пошла в другую клинику где мне поставили диагноз двурогая матка. После этого встал вопрос кто же прав? Я решила обследоваться в еще одной клинике но и там никаких патологий не обнаружили. Как мне поступить в данной ситуации? Как привлечь врача из частной клиники за неправильно поставленный диагноз? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что факт оказания медицинскими работниками ненадлежащей медицинской помощи, в части неправильного установления диагноза (Нарушение прав пациента в части его информированности о диагнозе) может считаться доказанным, пока не доказано иное, что является основанием для взыскания убытков, понесенных в других клиниках, а также компенсации морального вреда, связанного с ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

(ст. 22 Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

Такие дела считаются сложными, поэтому Вам нужно срочно обратиться к юристу с предоставлением всех документов.