Будут ли пересчитаны проценты выплат на второго ребенка после окончания срока выплаты алиментов на первого ребенка?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста - заканчивается срок выплаты алиментов на первого ребенка, будут ли пересчитаны проценты выплат на второго ребенка, сейчас выплаты 16.5 % на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Статья 119 семейного кодекса

Вам необходимо обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов на второго ребенка, в связи с достижением совершеннолетия первого.