Будут ли пересчитаны проценты выплат на второго ребенка после окончания срока выплаты алиментов на первого ребенка?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста - заканчивается срок выплаты алиментов на первого ребенка, будут ли пересчитаны проценты выплат на второго ребенка, сейчас выплаты 16.5 % на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Статья 119 семейного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов на второго ребенка, в связи с достижением совершеннолетия первого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой бывший муж выплачивает алименты на двоих детей на нашего ребёнка и на ребёнка от первого брака сейчас процент составляет 33%но старшему ребёнку скоро 18 лет будет ли потом пересчитан процент моему ребёнку автоматически или надо подавать заявления на увеличение процента выплаты.

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Какие причины можно указать в этой ситуации? Когда платят алименты по 1/6?

Возможно ли, при рождении ребенка от второго брака, уменьшить процент выплаты алиментов на первого ребенка, от первого брака?

Выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 25% по исполнительному листу. Сейчас имею второго ребенка от второго брака. Что из ниже перечисленного в данном случае будет являться основанием для уменьшения алиментов первого ребенка?

1. Судебный приказ о выплате алиментов на второго ребенка.

2. Нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов на второго ребенка.

3. Решение суда по исковому заявлению о выплате алиментов на второго ребенка.

В продолжении вышеуказанной темы: Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Какие можно указать причины подачи на алименты? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Когда платят алименты по 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отчисляет алименты по заявлению бывшего мужа на одного ребёнка

25%. Можно ли написать заявление на отчисление алиментов на двух детей, но без изменения суммы выплаты алиментов т.е. Чтобы выплата и осталась 25%?

И как подать на пособия на второго ребёнка и гсп если в справке о доходах выплаты только на одного ребёнка на второго выплат ещё не производилось.?

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение