Возможность увольнения сотрудника за употребление алкоголя без медицинского освидетельствования - анализ видео- и фото-доказательств

• г. Бобров

Возможно ли уволить человека за пьянку без мед. освидетельствования при наличии видео либо фото, на котором видно что в стаканчиках жидкость?

Ответы на вопрос (3):

нужно составить хотя бы акт с участием свидетелей и представителей руководства - что гражданин находился в состоянии опьянения - не менее 3 признаков - тогда увольняйте

Здравствуйте! Если лицо отрицает, что жидкость была алк. напитком, то нельзя.

Это чревато восстановлением через суд, ст.392 ТК. может быть в стакане вода, это ничего не доказывает. Увольнение должно быть оформлено в надлежащем порядке и доказан факт нахождения в нетрезвом виде.