Какие документы требуются для взимания долга с должника, находящегося в стадии ликвидации по причине банкротства, и нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Барнаул

Вопрос такой. Мой должник находится в стадии ликвидации по причине банкротства. Введено конкурсное управление. Перечень каких документов я должен представить ликвидатору, для взимания долга с ответчика. И,требуется ли мне оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если в отношении должника-юридического лица введено конкурсное производство, то Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением об установлении требований кредитора для включения Ваших требований в реестр, приложив документы, доказывающие размер и основания возникновения задолженности. Государственной пошлиной заявление не оплачивается.