Что делать, если взяли телефоны в кредит на сумму 30000 и не можете их оплатить?

• г. Омск

Взяла телефоны в кредит не себе и как оказалось нет ни одного платежа. Сейчас звонят с банка и говорят что подают на меня в суд. так как прошли 2 месяца и оплаты нет. Телефоны взяла на сумму 30000. что теперь делать не знаю оплатить не могу.

Ответы на вопрос (3):

ждите суда, там предъявите свои объяснения

Здравствуйте! Пишите заявление о предоставлении отсрочки, приводите уважительные причины.

София,Обязательства по кредитам одинаковы для всех. Банку совсем неважно, для каких целей клиент брал кредит, как впоследствии распорядился деньгами. Даже если он взял кредит для другого человека, заемщиком считается тот, чье имя прописано в договоре и кредит отдавать тоже ему. Хорошо, когда попался добросовестный человек и он ежемесячно оплачивает кредит в срок, но чаще бывают совсем иные ситуации, как например как у вас.