При ДТП с пострадавшим и погибшим возбуждаются два уголовных дела или одно? Вопрос о возможности возобновления уголовного дела в связи с заявлением о моральном вреде.

• г. Томск

При дтп если пострадал 1 человек и умер 1 человек должны возбуждат 2 уголовных дела или один. У меня было дело по 264 3 ч после аварии 11.2012 уголовное дело и прекратилос с примерением сторон недоходя суда но 09-2015 пострадавший подал в суд о возмешении морального вреда 500000 указав что дело велос по статья 264 часть 3 и его расписка неимеет значения так как небыло уголовного дела 261 ч 1 могутли возвбновит уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если указанному лицу был возмещен вред, то он не имеет право на повторное его возмещение по тем же основаниям.