Что произойдет с моими накоплениями при подписании нового договора с другим негосударственным пенсионным фондом (НПФ)?

• г. Лесосибирск

Я состою в НПФ Согласие, договор подписывал давно и так как давно не работаю официально уже и забыл что с кем то подписывал договор. А вот недавно пришла девушка и я с ней подписал договор с НПФ Доверие. Скажите что будет с моими накоплениями? Они сами перейдут из одного фонда в другой или что то надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас должны быть договора на руках с этими НПФ, там все прописано. Ваши накопления перейдут из одного фонда в другой. Вам должны позвонить и спросить согласны ли Вы на переход ..А лучше позвоните сами и спросите все что Вас интересует, все данные должны быть в договоре.