Разделение квартиры при банковском кредите - доли супругов после развода и выплаты кредита

• г. Гомель

Как будет разделена квартира, построенная по банковскому кредиту. Кредит был оформлен на меня. Супруга погасила около 20 процентов стоимости квартиры, еще состояв в браке; я около 50 процентов. После развода я выплатил еще 20 процентов оставшегося кредита, супруга - 10 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не составляли брачного договора, то оплаченные в период брака денежные средства в размере 70% - общие деньги супругов. Таким образом: доля жены может быть определена исходя из оплаченных ею 45% (70/2 + 10 = 45) кредита, а Ваша доля, исходя из 55% (70/2 + 20 = 55) кредита.