Недостаток в площади квартиры - есть ли право на компенсацию спустя 2 года?

• г. Ижевск

По замерам БТИ площадь квартиры оказалась меньше на 4 кв.м. Должна ли строительная компания выплатить деньги, если с момента покупки прошло 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если договором оговорено, что при получении квартиры на 4 м меньше предусмотренного, компания должна вернуть деньги, то вернуть обязаны. Причём в каждом договоре это условие должно быть оговорено.по разному количеству метров, как менее положенного, так и более положенного. Читайте договор.