Должна ли строительная организация, у которой я купила квартиру, выплатить разницу в стоимости квартиры.?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли строительная организация, у которой я купила квартиру, выплатить разницу в стоимости квартиры.? Квартира оказалась меньше на 3.58 кв.м. Управляющий компании отказывается от выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Разницу выплачивает застройщик, это вопрос необходимо рещать до подписания акта-приема(передачи).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Татьяна!

А в договоре на долевое строительство это оговорено?

Ведь цена квартиры опеределялась из стоимости каждого кв. метра. Конечно, надо бы посмотреть документыв, но, почти уверена, что Вы правы и организация обязана возместить Вам стоимость 3, 58 кв.м.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в новом доме, заплатив за кв. м.указанные в договоре. После обмера БТИ реальная площадь квартиры оказалась меньшей. Организация отказывается выплатить за разницу. Права ли она? Говорит, можете обращаться в суд, но эти деньги мы не вернем.

С женой меняем квартиру на большую по площади. Квартира, которую меняем, принадлежит теще, я доплачиваю разницу в стоимости квартир. Новая квартира будет принадлежать нам (супругам) в равной мере или за женой останется часть квартиры (по стоимости тещиной)?

Затопило квартиру из-за некачественного соединения труб ливневой канализации на чердачном помещении. Дом новый, на гарантии. Кто должен возмещать ущерб владельцу квартиры: строительная организация, у которой приобреталась квартира, или управляющая компания?

Во время брака мы с мужем купили квартиру, доолнительно заключили брачный договор, о том, что квартира принадлежит по 1/2 каждому. Развелись. Сейчас в этой квартире живу я. Мне необходимо понять какую сумму денег я должна выплатить бывшему мужу, чтобы квартира полностью принадлежала мне: половину суммы, указанной в договоре купли-продажи или половину от рыночной стоимости этой квартиры? Если второе, то как эта стоимость определяется? И должна ли я платить за ремонт, который был сделан в квартире во время брака?

Купили квартиру через риэлторов в строящемся доме, строительная компания оказалась мошенниками. Несет ли агенство недвижимости ответственность и возможно ли высадить с них стоимость квартиры? Спасибо за ответ.

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

По замерам БТИ площадь квартиры оказалась меньше на 4 кв.м. Должна ли строительная компания выплатить деньги, если с момента покупки прошло 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила жильё в строящемся доме. При сдачи дома оказалось, что моя квартира уменьшилась на 2.5 кв. м. Выплатить денежную разницу строительная компания отказала, ссылаясь на пункт в договоре между мной и строит. Компанией, в котором прописано следующее: площадь объекта долевого строительства (квартиры) подлежит уточнению по инвентарным данным без изменения стоимости. Можно ли получить деньги со строительной фирмы за недостающие 2.5 кв.м? Посоветуйте куда можно обратиться? Спасибо.

Администрация города предлагает мне (собственнику квартиры) получить квартиру в новостройке взамен моей квартиры (которая находится в доме признаным аварийным) по договору мены. Я должна выплатить разницу стоимости рыночных цен квартир. Имею ли я право получить равнозначное жилье бесплатно, мы многодетная семья?

Необходимо получить у Вас консультацию. Купила квартиру в новостройке по договору уступке, у застройщика. Дом построили, но квартира оказалась меньше указанной и оплаченной стоимости на 1,9 метров квадр. Разница в цене 136 тысяч. Как правильно оформить притензию? И есть ли шанс получить компенсацию (акт приемки квартиры не подписан) Заранее спасибо. Милена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение