Требовал, что бы я написал рапорт по собственному желанию.

• г. Ейск

У меня к Вам вопрос. Я военнослужащий по контракту. Вопрос в следующем: что я могу предпринять в следующей ситуации - имею строгий выговор, 3 простых выговора (объявлены, когда я находился на лечении в госпитале), двое малолетних детей (1 год и 6 лет), жена в декретном отпуске. На 3.03.2010 г. назначена аттестационная комиссия. Командир имеет ко мне предвзятое мнение. Требовал, что бы я написал рапорт по собственному желанию. Служебную квартиру восстановил своими силами процентов на 80, но прописывать в них отказываются - нет на них документов.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация понятна - Вы пишите рапорт по собственному желанию, собирается аттестационная комиссия и принимает решение утвердить желание в/сл на увольнение по собственному желанию. Всё по закону.

Конечно, нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания предусмотренный ДУ ВС РФ и Вы естественно эти взыскания не обжаловали.

Сейчас важно иметь твердое желание служить, не подаваться на провокации, никаких рапортов неписать. Уволить из-за несоблюдения условий контракта Вас не могут, необходимо существенное нарушение условий контракта.

Напишите жалобу в прокуратуру на нарушение порядка наложения взыскания.

Что касается квартиры, непонятно. Есть решение жил. комиссии, есть лист распределения (или нет?), вот основания для получения договора найма в КЭЧ. Тогда на каком основании Вы занимались ремонтом квартиры без правоустанавливающих документов?

Есть решение ВВК о годности к военной службе? Если ограничено годны увольняйтесь по болезни. Служить спокойно с таким командиром у Вас не получится.