Женщина подала на алименты, не получала два года деньги от отца ребенка, но теперь получает почтовые переводы из Чечни. Как такое возможно?

• г. Тамбов

Подала на бм на алименты, некоторое время платил по месту прошлой работы исправно. Затем он уволился и вроде как уехал служить в Чечню, два года не присылал ни копейки, при том что приставы отправляли запросы неоднократно в мин. Обороны и в Чечню и только отписки приходили, что там он не числится. Но последние полгода приходят мне деньги почтовым переводом из Чечни от начальника вч. Подскажите пожалуйста как это может быть при исполнительном листе, и при том что долг то с него приставы её снимают, не смотря на эти чеки переводов..

Ответы на вопрос (1):

Он переводит добровольно.