Как взыскать излишне полученные алименты у бывшей супруги и какую форму взыскания использовать

• г. Москва

После развода, в тот же месяц БЖ подала на алименты. Суд постановил уплачивать алименты с даты подачи заявления БЖ в суд.

До поступления исполнительного суда по месту моей работы я самостоятельно рассчитывал сумму и отправлял алименты почтовыми переводами БЖ. В переводах указано, что перечисления за алименты, за такой то месяц, такой то год. Все копии переводов есть. Также имеется письменное подтверждение Почты России о том, что алименты были получены БЖ. Исполнительный лист по месту моей работы БЖ не отправляла под разными предлогами. Затем, она его отправила (не прошло и года..) и приложила к исполнительному листу заявление, в котором она просит удерживать алименты с той же даты, что и в исполнительном листе.

Сделано это было ею намерено, чтобы создать у меня задолженность.

В результате, с меня начали удерживать алименты с даты поступления исполнительного листа на работу + задолженность (алименты с даты указанной в исполнительном листе по дату поступления исполнительного листа на мою работу.).

Вопросы:

1. Могу ли я взыскать с БЖ сумму полученных ее переводов за алименты.

2. Если да, то какую форму взыскания излишне полученных средств можно установить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к СП с подтверждающими документами об уплате алиментов.Вам должны сделать перерасчет алиментов.