Так случилось, что мой сын от первого брака живет с отцом, а дочь со мной. Как в таком случае уплачиваются алименты?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

С каждого родителя взыскиваются алименты в размере 25% от заработка. Обмениваться одинаковыми деньгами нет смысла, поэтому тот, у которого заработок выше, разницу платит другому родителю.