Как подать заявление на алименты на себя, если уже поданы на детей?

• г. Москва

У меня есть двое детей, одному 2,8 года, второму 3 месяца, на алименты на детей я подала, а про себя не знала, теперь я могу подать и на содержание себя или уже поздно? И как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не поздно - до достижения ребёнком трёхлетнего возраста!

До 3 лет можете подавать--иск о взыскании алиментов в твердой денежной форме на содержание жены до достижения ребенка до 3 лет--госпошлина 300 руб.

Если вы состояли в зарегистрированном браке с отцом детей, то вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов на собственное содержание до достижения младшим ребенком возраста трех лет.

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.

Если вам необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.