Непредоставление информации о задолженности банком - возможность подачи в суд и повреждение кредитной истории.

• г. Тамбов

Брал кредиты в банках, все погасил.. обратился в госбанк за ипотекой, а там мне отказали по причине того, что в каком то банке (не говорят в каком) у меня задолженность 15 рублей уже несколько лет, и это очень плохо сказывается на моей кредитной истории. И этот банк (в котором висит долг) никак меня не информирует об этом.. наверняка за эти несколько лет теперь на 15 рублей накопилось немало пени.. могу ли я как-то доказать, что не был в курсе моей задолженности и подать в суд на банк? За непредоставление информации и о испорченной кредитной истории...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк не обязан Вам давать кредит. Это его право,но не обязанность. Причины отказа могут называться , а мошут и не озвучиваться.

Вам сказали про какой то Банк,долг в 15 рублей. Но вы НИКОГДА не узнаете истинную причину отказа.

Суть не втом, что по какой причине банк отказывает, а в том, что у меня задолженность 15 рублей уже несколько лет и я об этом не знаю...

Попробуйте обратиться во все кредитные организации (банки), в которых Вы брали кредиты, с заявлением о выдаче Вам справки и том, что они (банки) к Вам претензий не имеют.

Как только определитесь с банком (найдёте тот банк, в котором имеется задолженность) - поговорите с соответствующим специалистом (это может быть кредитный отдел, отдел по взысканию долга и пр.) и оцените степень бедствия - был ли Ваш кредит вынесен на просрочку, осуществлялась ли процедура взыскания и пр. Можно попробовать решить вопрос в таком русле, что бы откорректировать запись о Вас в бюро кредитных историй.