Как правильно указать цену договора найма жилого помещения при оформлении субсидии на коммунальные услуги, чтобы избежать проблем с наймодателем и налоговой службой

• г. Орёл

Такой вопрос! Я собираюсь оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Я снимаю квартиру и собираюсь предоставить договор найма жилого помещения для оформления субсидии. Скажите, что мне необходимо указать в цене договора, чотбы не подставить наймодателя и ИФНС не заствавила платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

Мария, субсидия по коммунальным услугам предоставляется гражданам, занимающим жилые помещения в домах государственного жилищного фонда по договору найма, а как понятно из Вашего вопроса, Вы снимаете квартиру у частного лица.а если это так, то субсидия Вам не положена.