Пешеход пострадал в ДТП, водитель признан невиновным - необходимо ли обращаться в страховую?

• г. Астрахань

В дтп пострадал пешеход, водитель признан невиновным, в страховую не обращался. Должен ли водитель был обратиться в свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ОСАГО водителю ничего не положено. Если только было КАСКО. Либо - в суд взыскивать с пешехода.