Возможность отмены договора и переоформления обремененного дома продавцом - шансы и последствия

• г. Нижний Новгород

Я купил дом, и оформил дом с обременением, по договору я остался должен 1200000 р, оплатил 2600000 р (стоимость дома 3800000 р), может ли продавец отменить данный договор и переоформить обратно, если я сейчас не могу погасить остаток, срок был до 30 сен 2015? Продавец настроен очень серьезно какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шанс признать договор недействительным и вернуть стороны в первоначальное положение у продавца имеется.

Здравствуйте.

Да, Продавец может подать иск в суд о расторжении договора и возврате дома, в связи с невыполнением Вами договорных обязательств.