Регулирование оплаты услуг Моспаркинга по содержанию гаражного места для собственника
199₽ VIP
Кем и чем регламентируется оплата услуг ЗАО Моспаркинг по эксплуатации и содержанию машино-места в народном гараже для его собственника?
Видимо должен быть заключен договор на предоставление услуг по обслуживанию (ст. 779 ГК РФ).
.
ГК РФ
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
--- с 1 января 2013 года в Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" были внесены изменения, согласно которым машино-места без стен государством не регистрируются. Этими вопросами занимается дирекция ЗАО "Моспаркинг". Регулируются вопросы их деятельности законом Об акционерных обществах (с изменениями на 29 июня 2015 года)
СпроситьДоговором который вы с ними заключаете соответствующим нормам ст420-422 гк РФ
Трактуется договор по правилам ст431 гк РФ и к нему применяются нормы ст309 и310 гк рф
СпроситьДоговор есть, по нему цену определяет доп.соглашение между сторонами, причём исполнитель (Моспаркинг) вправе изменить её соответственно размеру изменения цен на услуги коммунального комплекса, а он предложил увеличить цену своих услуг почти на 100%, как и на основании чего я могу оспорить такое увеличение ?
СпроситьМожете потребовать обоснование такого увеличения, и если придете к выводу, что Ваш контрагент злоупотребляет своими гражданскими правами (ст. 10 ГК РФ запрещает злоупотребление), то можете обжаловать действия исполнителя по договору в суде.
.
ГК РФ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.