Какой срок службы необходим, чтобы получить минимальную пенсию после увольнения из УФСИНа и подписания контракта в МО?

• г. Чебоксары

Мужу 35 лет, отслужил в УФСИНе 12 лет и 4 месяца в календарном исчислении, уволили. Сейчас подписал контракт МО на 3 года. Сколько он еще должен служить чтобы выйти на минимальную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

до полных 20 лет

Но у него получается в льготном исчислении 17лет и 7мес, если 1год считатьза 1.5лет то осталось1г и 4месяца? И еще в некоторых источниках есть информация о том что должны работать 12лет и 6 месяцев по календарному. А это квк понять?