Могут ли судебные приставы арестовать пенсию ребёнка при просрочке по кредиту и после операции на сердце?

• г. Тейково

У моей жены просрочка по кредиту, был суд и на данный момент у неё арестован счёт в банке судебными приставами. Через небольшой срок после этого нашей дочери была проведена операция на сердце, сейчас она находится на послеоперационной инвалидности. Внимание вопрос имеют ли право судебные приставы арестовать (частично или полностью) пенсию на ребёнка?

заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пенсию на ребенка арестовывать не имеют арестовывать никак.

Только вашей жене необходимо сообщить письменно ФССП о том, что на этом счете хранится именно пенсия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет, не имеют право. нужно обратиться к приставам с заявлением, они снимут арест

Спросить
Пожаловаться

Нет. пенсию ребенка арестовать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Имею 2 кредита - наличный и автокредит. По наличному была просрочка и банк передал судебным приставам. Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль если он пока еще находиться в собственности у банка, т.е. мой автокредит еще не выплачен.

Я погашаю кредит через судебных приставов частями (написано письмо судебным приставам о добровольной частичной оплате). Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

Была просрочка по кредиту, она выплачивалась частично, но банк прислал письмо судебное о том, что будет арестован счет судебным приставом и долг будет взыскан полностью. Можно ли как-то договориться с банком о выплате или нет?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

У меня задолжность 29000 тыс. в хоум кредите. Пришла зарплата на карточку 20000 тыс. пошли снимать а там-15000 тыс. позвонили в банк нам сказали что зарплата ористована суд. приставами, обратились к судебным приставам, они сказали что эта операция прошла не через них, хотя в распечатке от банка написано суд. приставами бежецкого района, позвонили по бесплатному номеру каким то другим суд приставом и они сказала что был суд и вынесен приговор ореставать счет, но если он даже орестован они же не имеют списывать всю зарплпту!

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

У судебных приставов имеется исполнительное производство на меня по решению суда о взыскании задолженности по кредиту. Производится удержание из моей пенсии в размере 50%.Недавно увидел на сайте судебных приставов что мой пенсионный счет дополнительно арестован. ВОПРОС. Имеют-ли право банк наложить арест на счет. Хотя судебные приставы его не арестовывали? Какие полномочия у банка если судебными приставами ведется исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл в банк получать пенсию в банке сказали что счёт арестован обратитесь к судебным приставам. Долгов на данный момент не имею. Законно ли арест моего счёта (пенсии)?

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

Судебный пристав арестовал мой счёт в банке для зарплатной карте по исполнительному листу для алиментов. Скажите имеет ли право пристав арестовать или заблокировать счёт полностью для погашения задолженности? Зарарнее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение