Как оформить гражданство детям без выезда из РФ в случае, когда они являются гражданами другой страны?

• г. Новохоперск

Я гр РФ у меня двое несовершеннолетних детей которые являются гр Грузии. Год назад с детьми переехала в Россию но на гражданство детям я вовремя подать не смогла так как были финансовые проблемы. В УФМС мне ответили что надо вывозить детей из страны. Проблема в том мне некуда их вывозить да и не к кому. Подскажите как мне быть в этой ситуации можно ли оформить детям гражданство без выезда из РФ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Попробуйте оформить патент, пока действует патент, ваши дети могут спокойно находиться на территории РФ

Здравствуйте! Что такое патент ? И как его оформить ?

ответ неверный. Вам не нужен патент, вы - гражданка РФ. Это только для иностранцев.

Извините, не заметил, что вы гражданка РФ. Вам действительно патент не нужен. Никуда вам детей вывозить не нужно